Escucharemos a les artistas residentes de Música Expandida del Instituto de Artes Mauricio Kagel de la UNSAM.

Segunda temporada 

Episodio 8

  1. María Galarza - Conjuro
  2. María Galarza - Carta al padre
  3. Nahuel Laviola - Agua que no has de beber
  4. NKV - SpaceHasuno
  5. Julic0Hen - Climax

 

Episodio 7

Nomusa

Laura Ige (Nkk B)

  1. Nomusa - Eartha
  2. Nomusa - Hiperemotiva Ft Pobvio
  3. Nomusa - Xenagoras
  4. Nkk B - Hi ) This is the story…
  5. Nkk B - The house of horror...

Episodio 6

Guido Flichman 

Juli Cohen 

  1. Julic0Hen - Tuinpiks
  2. Julic0Hen - Stres
  3. Julic0Hen - Santiago
  4. Julic0Hen - Interferencia
  5. Julic0Hen - Setconcreto
  6. Guido Flichman - Kalpa

Episodio 5

  1. MISHA C1B3R Cyb0Rg L0V3
  2. MISHA ( ノU Nu )ノ・゚✧
  3. MISHA S0L! Corte De Luz
  4. MISHA Xperiencias
  5. Glas Wen Invisible
  6. Glas Wen Tanto

Episodio 4

  1. åttå - Agua Tivviå 01
  2. åttå - Agua Tivviå 02
  3. åttå - Agua Tivviå 03
  4. Geraldine Ruiz - Las Ruinas

Episodio 3

Dedicado exclusivamente al álbum “Ayuno” de KYSE, dúo compuesto por Javier Areal Velez y Yoto (residentes 2020 / ½ 2020)

El track 5 es un remix de Vic Bang Bang (residente 2019)

  1. ACIO
  2. J8
  3. HO
  4. QQQ
  5. HO (Vic Bang Bang Remix)
  6. J8 (Reptilian Expo Remix)

Episodio 2

  1. Aylu (Ailin Grad) (Residente 2020) – Leyendas
  1. Luc (Lucrecia Massei) (Residente 2020) - Parietal
  1. Nela Cuzzani (Residente 2020) - Crash Report
  1. O.L.I.V.I.A. (Residente 2019)

Episodio 1

  1. NKV (Nicolas Vazquez) SpaceBeach
  2.  NKV (Nicolas Vazquez) SpaceFrog
  3. Javier Bustos Respira (Bandoneón Experimental y Electrónica)
  4. Pablo Ferrando Variaciones
  5.  FKT - Antinaturalismos
  6. Nico Boccanera - Marca

Primera Temporada

Episodio 23

  1. Nico Vazquez
  2. ROOR
  3. Pablo Salvatierra
  4. Franco Petrúngaro
  5. Javier Bustos
  6. Nico Boccanera

Episodio 22
1. Ignacio Álvarez – Jazz

  1. Ignacio Álvarez – Pedales
  2. Luc – Kalimba
  3. Marcos Tabbita 1
  4. Marcos Tabbita 2
  5. Marcos Tabbita 3
  6. Marcos Tabbita 4
  7. Marcos Tabbita 5

9.. Ariel Parra - Casa

Episodio 21

  1.  Melodrumma – Keygen
  2.  Melodrumma – Catupiry
  3.  PILÄRDEGOÜVEA – Circles
  4.  Chowa – The long and windingn road
  5.  Chowa – La Línea y la Cinta
  6.  FKT – Rompiomisueño…

Episodio 20

  1. Elandro – Disonancias
  2.  JAV – Solo Set Guitarra + Max
  3.  NKV – Induc
  4.  NKV – Tp5
  5.  ULL - Tepiatl
  6.  Romiko Tchan y Vic Bang – 99

Episodio 19 

   1. Marianela Cuzzani
   2. Marzonauta Ch3coslav (de Ariel Parra Cofre)
   3. Yoto
   4. Club Silencio (Manuel Badano)

Episodio 18

Especial por el día internacional de la Materia oscura:

   1.Qoa - Oscilación Fantasma

   2. KKV – Busqu3da

   3. NKV – Wimps

   4. Juan Valente – Fotón

   5. ROOR – El espacio en el medio

Episodio 17

   1. Julio Nusdeo - Vértigo

   2. Nicolás Boccanera – Las Marcas

   3. ROOR - 1992

Episodio 16

  1.Mauro Zannoli – hz - II

  2. Diego Macías Steiner – Arganémic Improvisation

  3. Markos Peralta – Voy Llegando

Episodio 15

   1.Diego Dorado – Bluedot Outrun

Episodio 14

   1. Distancia Expandida - Gonzalez / Molina

   2. Daniel Arana – Combustible Sonoro

   3. Vic Bang – Música para Muebles de Interior

   4. BLAU – en vivo en musicaexpandida.online

Episodio 13

   1.Chowa/Nico Boccanera

   2. Mariano Sarra

   3. Mariano Esain

   4. Yoto

Episodio 12

1. Vermillion – Órbita Material
Residente 2020
2. LUC (Lucrecia Massei) - Parietal
Residente 2020
3. Pablo Ferrando – Señor de las Autopistas
Residente 2020
4. Zigo Rayopineal – Electrónica Recombinante campus UNSAM
Residente 2016
5. Gustavo Obligado – Ululófono
Residente 2018

Episodio 11

1. Jairo Alonso Dallos Rincón - Música Expandida - Ave En La Matrix (12:48)

2.  Chowa - Música Expandida - Pieza para Cello y Sampler (16:14)
3. Pablo Bachmann + Qu4Tro Spatiumn Música Expandida - Tan Qué 2 (09:05)
4. Sol Rezza Música Expandida - Infinite Train (19:00)
5. Nicolas Gulluni Daniel Perrone Música Expandida - Estructuras Reticulares (7:53)

Episodio 10

1. Federico Isasti - Bruxante 

Residente 2019

2. NKV –  En vivo en musicaexpandida.online

Residente 2020

3. Juan Valente – Fin

Residente 2019

Episodio 9

1. Ignacio Alvarez – Ruido / Quietud
Residente 2020.
2. WAWE – Set en vivo en musicaexpandida.online
Residente 2020.
3. Elandro – Set en vivo en musicaexpandida.online
Residente 2020.

Episodio 8

  1. Nahuel Laviola – Parte I
  2. Nahuel Laviola – Parte II
  3. Nahuel Laviola – Parte III Residente 2020
  4. Nicolás Gulliuni y Daniel Perrone – Estrcucturas Reticulares (Proyecto Tanque)
  5. Markos Peralta – Voy Llegando (Proyecto Tanque)
  6. NKV - Sesión en musicaexpandida.online. Residente 2020

 

Episodio 7

  1. Nela Cuzzani – Crash Report- Nela Cuzzani es Residente 2020 de música expandida.
  2. Chowa – Sesión en musicaexpandida.online -Chowa (Mariano Ferreira) es residente 2020 de música expandida.
  3. Martín Santagada - Sesión en musicaexpandida.online-Martín Santagada es residente 2020 de música expandida.
  4. ULL - Sesión en musicaexpandida.online-ULL (Pablo Lasso) es residente 2020 de música expandida.
  5. FKT - Sesión en musicaexpandida.online- FKT (Facundo Suasnabar) es residente 2020 de música expandida.

Episodio 6

  1. Lucía Amar – Exploraciones en Bioacústica- Lucía Amar es Residente 2018 de música expandida
  2. Pilärdegouvëa – Sesión en musicaexpandida.online- Pilar de Gouvea es residente 2020 de música expandida.
  3. Trópico - Sesión en musicaexpandida.online-Trópico es el proyecto de Antonella Casanova, residente 2020 de música expandida.
  4. Vic Bang - Sesión en musicaexpandida.online- Vic Bang es residente 2019 de música expandida.

Episodio 5

O.L.I.V.I.A. – set para musicaexpandida.online (22:01)

Olivia es residente 2019 de Música Expandida.
Romiko Tchan – En vivo en musicaexpandida.online (21:03)

Romiko Tchan es residente 2020 de Música Expandida.

 

RooR – Ruido/ Señal (13:49)

RooR es es Residente 2020 de Música Expandida.

Episodio 4

  1. Federico Isasti – El Retorno de una Hormiga(7:53)
  2. QOA – En vivo en musicaexpandida.online (20:29)
  3. Vermillion – En vivo en musicaexpandida.online (23:54)

Episodio 3

  1. Mariano Sarra  (Residente 2019) – Pianobiótica (12:48)
  2. Nicolas Boccanera (Residente 2020) - En vivo en musicaexpandida.online (12:23)
  3. Antonella Casanova (Residente 2020) 
  4. JAV (Javier Areal Velez) (Residente 2020) – En vivo en musicaexpandida.online (15:32)

Episodio 2

  1. Mariano Esaín – Miniaturismo (13:00)
  2. Juan Valente - Fotón (21:38)
  3. Chancleta Tatá – Fidbac Sin Fin (12:55)
  4. Facundo López – Huracán (15:01) BINAURAL

  Episodio 1

  1. Luciano Piccilli – Sonidos Débiles (19:08)
  2.  Vic Bang (Victoria Barca) – Música Para Muebles de Interior (02:20)
  3. Fernando Molina – Fonema (22:28)
  4. Aylu (Ailin Grad) – Leyendas (02:20)

 

Cuándo

A partir del 7 Abril 2021
Hasta el 30 Junio 2021

Horario

  • Miercoles de 21:00hs a 22:00hs

Entrada

Gratis